學生作品

 


青苗集 2015-2016



中文科
2015-2016年度中文書法比賽得獎作品
一年級
二年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
1
1B 吳旻
1
1C 周閱薏
1
1D 黎晞儀
1
2D 嚴道霖
1
2B 鄧梓煣
1
2E 李倩彤
三年級
四年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
1
3B 黃卓琪
1
3E 曹文希
1
3C 吳翰寧
1
4A 黃安晴
1
4E 鄭斯悅
1
4C 梁敏晞
五年級
六年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
1
5B 黎詩瑜
1
5E 梁康妮
1
5C 洪甄鎂
1
6E 李紫瑜
11
6C 陳珈莉
1
6B 張聆山

 

 

青苗集 2014-2015

 

 


青苗集 2013-2014

writing2013-14

數學科學生作品2013-2014
數字畫創作
數字畫創作
數字畫創作
4
5
5
數字畫創作
數字畫創作
數字漫畫創作

數字漫畫創作
數學家名言
數學家名言
1
1
1


輔導組
2013-2014年度有禮貌人人讚-徵文比賽 作品
初年級
冠軍
亞軍
季軍

2A 江嘉茵

1E鄭文洁

1A盧卓瑤
中年級
冠軍
亞軍
季軍

4D陳樂晴

3C胡琪玥

4B郭凌玥
高年級
冠軍
亞軍
季軍

5E黃植希

6C麥穎詩

6A胡淇津


中文科
2013-2014年度中文書法比賽得獎作品
一年級
二年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
1
1C 汪奕帆
1
1D 陳婧之
1
1E 葉芯諭
1
2B 陳寶鈿
1
2A 柯汶君
1
2C 葉芊悠
三年級
四年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
1
3B 黎詩瑜
1
3D 曹文玥
1
3C 張海怡
1
4B 陳梓柔
1
4D 莫子葇
1
4E 容卓誼
五年級
六年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍
1
5A 宋修璇
1
5B 黃i瑩
1
5D 潘潤芝
1
6E 張諾研
11
6B 理貝莎
1
6D 李穎桐


青苗集 2012-2013


數學科學生作品2012-2013
1C林藹恩
2C羅天穎
2C黃寶賢
6A陳卓希
6C區韻晴





6C張嘉凌
6E貝伊翹
6E譚錦盈
6E余愷容







2012-2013 P.1-5年級
"423世界閱讀日"
活動比賽 「得獎佳作」
1A顏思薺
1B柯凱雯
1C李嬤
1D黃晞琳
1E曾昭妍
2A羅芷青





2B張洛瑤
2C譚聖懷
2D方子晴
2E陳凱詠
車資--P.3--432日--工作紙--篇章
3A林雪穎





3B林魒^
3C吳梓晴
3D蔡芷玲
3E蔡哲妍
一個聯考生的週末--P.4--432日--工作紙--篇章
4A吳思毅





4C蔡宇琛
4D潘諾桐
4E張詠霖
伏明霞跳水--P.5--432日--工作紙--篇章
5A戴苡橋
5B傅穎琳





5C胡智穎
5D李皓兒
5E蕭潁翹
     



     


2012-2013 圖書暨中、英文科活動-六年級
「文學翻譯比賽」(英譯中)活動
「得獎作品」
活動序言
冠軍
亞軍
季軍
比賽評語





圖書活動
6B 謝熙蔚、
馬菀蔚、何旭翹
6E 莊頌恩、
霍瑋珩、列綺靖、譚錦盈
6C 區韻晴、
周君頤、張嘉凌
城大講師
(詹道燕先生)
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎





6B 顧芷慇、
包柏蕙、施欣彤、黃紫恩
6B 鄭曦渟、
劉子霖、邱顯雅、吳羨碧
6D 梁懿德、
謝咚頤、沈寶恩
6D 梁筠彤、
梁婉瑩、龐芷嵐
6E 陳雅榆、
鄭菲、梁凱晴、
貝伊翹


中文科
2012-2013年度中文書法比賽得獎作品
一年級
二年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

1C李匯佳

1B潘雅晞

1E陳滶琳

2C曹文玥

2E區曉晴

2B張海怡
三年級
四年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

3B陳如茵

3C容卓賢

3D王天恩

4D林穎賢

4E黃梓琪

4B鄭詠心
五年級
六年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

5D李鰨

5B甘穎萄

5A李迦渝

6A翁培曦

6E陳柔燁

6C李嘉慧


青苗集 2011-2012


2011-2012 圖書暨中、英文科活動-六年級
「文學翻譯比賽」(英譯中)活動
「得獎作品」
活動序言
比賽題目
冠軍
亞軍
季軍





圖書活動
《小婦人》
6C 周旻諺、
黎彥伶、葉君穎
6B 顏詩諾、
劉傑、 伍思美
6D 謝皓琳、
張悅寧、譚卓盈、吳文昕
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎





6A 鄭至怡、
郭采雯、姚芍嵐、阮方琦
6A 張倬菱、
林婉庭、羅靖喬、楊雅然
6B 余思穎、
WOLFINBARGER IVANNA LORRAINE、容羽柔、陳芷筠
6C 陳宣同、
周凱濤、蔡嘉琳、伍芷蔚
6E 吳芷欣、
伍凱琳、劉慕趣


中文科
2011-2012年度中文書法比賽得獎作品
一年級
二年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

1E張海怡

1D黎詩瑜

1C區曉晴

2D容卓賢

2E陳梓柔

2C李天恩
三年級
四年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

3C黎穎潼

3A何考翹

3E黃i瑩

4E張月移

4A李穎桐

4D吳芍
五年級
六年級
冠軍
亞軍
季軍
冠軍
亞軍
季軍

5E陳柔燁

5D郭嘉蕎

5B謝熙蔚

6A劉思為

6D譚卓盈

6C謝欣曉


青苗集 2010-2011


數學科學生作品2010-2011

一年級

二年級
三年級
四年級
五年級
六年級

電腦科

一年級(T-SHIRT 設計)

二年級(小畫家)
三年級(Movie Maker)
四年級(PowerPoint)
五年級(PhotoImpact)
六年級(Adobe Flash)


青苗集 2009-2010



學生作品v.a