科目 項目 獎項 班別 姓名
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 6E 陳祉桐
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 6B 黃穎琳
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 5E 陳彥瑜
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 5E 陳懿曈
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 5E 馮子翹
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 4C 劉衍悅
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 1A 馮凱筠
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 1E 葉芊愉
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 2C 張芷昕
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 2A 陳煒思
德育及生命教育   中區小學徒計劃網上有獎問答遊戲 3A 梅玉瀅
中文   2019-2020閱讀寶庫獎勵計劃 初小組校內成績 亞軍 2D 招采琳
中文   2019-2020普普村之星獎勵計劃 初小組校內成績 季軍 2D 馮頌僖
中文   藝術智能之中文硬筆書法比賽 初小組 銅獎 2C 李朗晴
中文   香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2020 小學中文初級組 銀獎 2C 李朗晴
中文   第十六屆博藝盃全港朗誦比賽 粤語新詩獨誦-初小組比賽 銅獎 2B  高曉錡
中文   香港競技評核總會 香港朗誦節2020小一至小二小學 初級組(粵語)亞軍 2B  高曉錡
中文   全方位比賽平台 香港國際文藝交流協會 第三十屆全港學界朗誦比賽 小學二年級-廣東話詩歌   冠軍 2B  高曉錡
英文   The Hong Kong-Macau-Taiwan Langauge Competition (HMTLC) 2020/21 - English Langauge Division (Preliminary Stage) - Gold Award 2D Fung Chung Hei
英文   2020 The 13th China Youth (Hong Kong) Talent Competition - First (Primary 1 & 2 Solo Verse Speaking) 2D Lau Ka Kiu
數學   泰國國際數學奧林匹克競賽 銀獎 3C 禢樂芯
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區) 三等獎 2D 蔡玥沂
數學   香港盃2020-21 金獎 2D 馮頌僖
數學   港澳台兩岸奧數盃 銅獎 2D 馮頌僖
數學   數學智能之全港數學挑戰賽2020 卓越獎 2D 馮頌僖
數學   Math Kangaroo 銀獎 2D 馮頌僖
數學   第七屆全港奧林匹克數學邀請賽(奧數組) 一等獎 2C 李朗晴
數學   第七屆全港奧林匹克數學邀請賽(數學組) 特等獎 2C 李朗晴
數學   Hong Kong Mathematical Olympiad Heat Round 2020 Silver Award 2C 李朗晴
數學   Hong Kong Mathematical Olympiad Semi-Final 2020 Gold Award 2C 李朗晴
數學   Hong Kong Mathematical Olympiad Final Round 2020 Bronze Award 2C 李朗晴
數學   亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 一等獎 2C 李朗晴
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區) 三等獎 2C 李朗晴
數學   粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(香港賽區) 三等獎 2C 李朗晴
數學   粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(大灣賽區) 一等獎 2C 李朗晴
數學   粵港澳數學選拔賽2019-2020 銅獎 2C 李朗晴
數學   香港數學挑戰賽2020 三等獎 2C 李朗晴
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 優異獎 2D 王苡說
德育及生命教育   「禮貌.品格.責任」標語創作大賽2019初小組亞軍 2D 王苡說
德育及生命教育   「郊遊樂滿FUN」填色比賽 優異獎(香港樂活協會主辦) 3E 鄭紫彤
德育及生命教育   「郊遊樂滿FUN」填色比賽 優異獎(香港樂活協會主辦) 2C 李朗晴
音樂   聯校音樂大賽2020小學弦樂(豎琴)獨奏 初級組 銀奬 3E 郭寶懿
音樂   e-Contest Certificate of Merit Category B-aged 6-8 (Harp) 3E 郭寶懿
電腦   160 周年校慶Scratch動畫及遊戲設計編程比賽-冠軍(親子組) 2D 招采琳及家長
電腦   160 周年校慶Scratch動畫及遊戲設計編程比賽-「窩心傳意」 優異獎(親子組) 3A 鄭天恩及家長
電腦   160 周年校慶Scratch動畫及遊戲設計編程比賽-「創意無限」 優異獎(親子組) 2D 馮頌僖及家長
體育 田徑 恩格斯兒童體育會第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019 女子2013年組 立定跳遠 優異獎 2C 羅仲琪
體育 舞蹈 袋鼠盃舞蹈比賽2021 中國舞 8-9歲組 銅獎 2D 張心悅
體育 舞蹈 Get the Beat World Tour 2020 Online Competition舞蹈比賽 爵士群舞 第三名 2C 陳穎亭
體育 舞蹈 Get the Beat World Tour 2020 Online Competition舞蹈比賽 爵士群舞 第三名 2E 陳懿樂

 

科目 項目 獎項 班別 姓名
中文   第七十二屆香港學校朗誦節2020 散文讀誦-普通話 小學一、二年級 女子組 季軍 1E 何靜旻
中文   藝術智能之中英文硬筆書法比賽 銀獎 2A 施美希
中文   第二屆全港中英文硬筆書法比賽 銅獎
中文   優才盃中文硬筆書法比賽2021 二等獎 2A 陳詠迦
中文   網上最具人氣 金獎
中文   2019-2020閱讀寶庫獎勵計劃 初小組校內成績 優異獎 2A 劉可仁
中文   秀麗詩詞硬及毛筆書法比賽 2020 二等獎 2C 李朗晴
中文   第七屆「妙筆盃」全港硬筆書法比賽 優等獎
中文   2019-2020閱讀寶庫獎勵計劃 初小組校內成績 冠軍 2C 劉可澄
中文   港澳台語文競賽(HMTLC) 2020/21-中文組(初賽) 小學二年級 金獎 2D 馮頌僖
中文   「閱讀寶庫獎勵計劃」(初小組) 優異獎 3D 俞醴鈞
中文   口才大激鬥2019 (初小組) 普通話備稿朗讀 冠軍 3E 宋佩函
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4A 伍潁潼
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4A 何綽婷
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4A 金曉程
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4A 紀弈而
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍 4A 紀弈而
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4A 區寶玲
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 亞軍 4A 陳樂融
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍 4A 駱穎彤 
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4B 何芷瑩
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 亞軍 4B 李紫熙
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4B 容海淇
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 優異獎 4B 馬卓盈
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4B 高韻凝
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4B 曾芷英
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍 4B 馮泳喬
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 優異獎 4B 馮朗怡
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4B 練蕊菲
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4B 蔡栢澄
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4B 駱映廷
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 季軍 4B 駱映廷
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4C 孫嘉怡
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4C 康藹淳
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4C 梁曦彤
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4C 曾琛童
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4C 楊曦程
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4C 劉衍悅
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍
中文   「普普村之星」獎勵計劃 (初小組) 優異獎 4C 駱瑋晴
中文   「閱讀寶庫獎勵計劃」(初小組) 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍 4C 戴卓懿
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4D 周倬妤
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4D 林海彤
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4D 張卓瑩
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍 4D 梁芮甯
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4D 許茵茵
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍 4D 曾婥婷
中文   2019-2020閱讀寶庫獎勵計劃 初小組校內成績 優異獎 4D 黃欣喬
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4D 黃欣喬
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍 4D 黃欣喬
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4D 葉樂祺
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4D 鄭紫蔚
中文   第72屆學校朗誦節普通話詩詞讀誦小三、四年女子組 4D 黎昭彤
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4E 王詩喬
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4E 林伊嵐
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4E 邱玟希
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4E 張凱喬
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍 4E 陳桸浵
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4E 黃子涵
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4E 譚叡懿
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍
中文   「閱讀寶庫獎勵計劃」(初小組) 優異獎 5E 俞灼昀
中文   第九屆「展藝盃」世界學生藝術交流聯誼賽作文比賽 C組(9-11歲) 5E 許思揚
中文   「第十五屆全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 」中小組 中文命題寫作 金獎 5E 陳彥瑜
中文   2020 第十六屆全港小學徵文比賽 中小組 優異獎
中文   口才大激鬥2019 (中小組) 普通話備稿朗讀 亞軍 6B 陳芷蕎
中文   全方位比賽平台第三十八屆全港學界中文散文寫作大賽 少年組 冠軍 6E 范文曦
非華語   "Together We Build Harmonious Community""You are the Best" Commendation Ceremony of New Arrivals and Non-Chinese Speaking Students ─ The Outstanding Performance Award 3B BOGATI SAMRA
非華語   "Together We Build Harmonious Community""You are the Best" Commendation Ceremony of New Arrivals and Non-Chinese Speaking Students ─ The Best Student Award
非華語   "Together We Build Harmonious Community""You are the Best" Commendation Ceremony of New Arrivals and Non-Chinese Speaking Students ─ The Outstanding Performance Award 5D GURUNG SELLY
非華語   "Together We Build Harmonious Community""You are the Best" Commendation Ceremony of New Arrivals and Non-Chinese Speaking Students ─ The Best Student Award
非華語   "Together We Build Harmonious Community""You are the Best" Commendation Ceremony of New Arrivals and Non-Chinese Speaking Students ─ The Outstanding Performance Award 5E BELL AMIRA NADEGE JAMANDRE
非華語   "Together We Build Harmonious Community""You are the Best" Commendation Ceremony of New Arrivals and Non-Chinese Speaking Students ─ The Best Student Award
英文   36th Language Recitation Competition- P1 Level (English Poem) 1E 譚希瑤
英文   Summer English 2002 Certification of Award - 2nd Runner -up 2A Lau Ho Yan
英文   13th HK students Open Speech Competition 2020 Primary P1-2 English Verse Speaking Merit 2A Sze Mei Mei Isabelle
英文   第二屆全港中英文硬筆書法比賽-初小組(銀獎) 2A Sze Mei Mei Isabelle
英文   藝術智能之中英文硬筆書法比賽-初小組(銅獎) 2A Sze Mei Mei Isabelle
英文   Children's and Youth English Calligraphy Competition Outstanding Award 2B Yiu Nga Lam
英文   1st Place in Children's and Youth English Calligarphy Competition 2C Chan Wing Ka
英文   香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2020 小學英文 初級組(P.1-2) 銀獎 2C Lee Long Ching
英文   藝術智能之中英文硬筆書法比賽-初小組(銀獎)
英文   The Hong Kong Language Cup (English Subject) 2020-21 - Grade 2 Gold Medal 2D 陳紀婷
英文   網上爭霸戰2021全港兒童網上比賽 P3-4 English 'I am a Princess' Champion 3A Ng Tin Yan Janice
英文   English Saying of Wisdom Creative Writing Competition (Commendable Awards) 4A Lok Wing Tung Savannah
英文   English Saying of Wisdom Creative Writing Competition (Commendable Awards) 4D Wong Yan Kiu Ingrid
英文   The Hong Kong Chinese and English Penmanship Competition 2020 English Division Primary School Senior Class: Gold Award 5C 黎曉霖
英文   第二屆全港中英文硬筆書法比賽:英文硬筆書法-高小組(銅獎) 6A Chan Wing Sum
英文   The 1st Hong Kong Student Speech and Story Telling competition - P.6 English Speech (Gold) 6C Lau Theodora Tin Yan
英文   2021 HK Student Intelligent Competition - Gp 9-19 Speech (Gold)
英文   37th Writing Competition - Champion 6E Fan Wenxi
音樂   音樂之星 金獎 1A 馬雨菡
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   音樂之星 銀獎 1C 伍亭瑧
音樂   音樂之星 銀獎 1C 莫然
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   音樂之星 銅獎 1D 陳晞悠
音樂   第八屆香港國際青少年表演藝術節香港區初賽香港學校學年鋼琴 自選組 小學P1-P2組 金獎 1D 戴逸嵐
音樂   Hong Kong Cultural and Arts Association Hong Kong Piano Compeititon 2021 Solo Piano Grade 2 First Prize 1D 戴逸嵐
音樂   香港青少年表演藝術交流發展協會香港區選拔賽 一等獎 1D 戴逸嵐
音樂   Kawai第六屆亞洲鋼琴大賽香港賽區 港澳級別組 二級組 一等榮譽獎 1D 戴逸嵐
音樂   2020 Hong Kong International Music & Arts Festival: Global Final, Piano Own Choice Class, Children Class A, Distinction Award 1D 戴逸嵐
音樂   香港青少年表演藝術交流發展協會 香港區選拔賽 一等獎 1D 戴逸嵐
音樂   音樂之星銅獎 1E 岑曦妤
音樂   國際兒童及青少年鋼琴大賽 初小組 優異獎 1E 譚希瑤
音樂   全方位比賽平台香港國際交流協會第47屆全港少年鋼琴精英賽 初級
音樂   音樂智能之全港中小學音樂節2021聲樂分組獨唱—外文歌曲小學 7至8歲組 季軍 2A 施美希
音樂   音樂之星 銀獎 2A 馬芷澄
音樂   音樂之星 銅獎 2A 蘇昱云
音樂   音樂之星 銅獎 2B 李諾昕
音樂   音樂之星 銅獎 2B 羅旨言
音樂   Taipei International Youth Music Competition 2020 Hong Kong Region Harp Grade 2 Champion 2C Catherine Tze Yan Cheung
音樂   Taipei International Youth Music Competition 2020 Hong Kong Region Harp Grade 5 2nd Place 2C Catherine Tze Yan Cheung
音樂   e-music Contest Certificate of Award Silver Award Category B Harp 2C Catherine Tze Yan Cheung
音樂   Hong Kong Intercultural Young Musicians Competition Grade 6 Harp 1st Place 2C Catherine Tze Yan Cheung
音樂   Hong Kong Intercultural Young Musicians Competition Grade 5 Harp 3rd Place 2C Catherine Tze Yan Cheung
音樂   International Music Competition Poland Opus 2021 Section IV Category A III Award 2C Catherine Tze Yan Cheung
音樂   2020國際藝穗音樂線上大賽 豎琴兒童組 二級榮譽奬狀 2C 張芷昕
音樂   聯校音樂大賽 小學弦樂(豎琴)獨奏-中級組 銀奬
音樂   e-music Contest Certificate of Merit Category B- Aged 6-8 Harp
音樂   東京國際青少年音樂大賽 豎琴六級 優異成績
音樂   音樂之星 銀獎
音樂   幼兒音樂才藝表演藝術家組(鋼琴) (亞軍) 2D 馮頌僖
音樂   音樂之星 銅獎 2E 林君睿
音樂   音樂之星 金獎 3A 莫斐
音樂   音樂之星 銅獎 3A 陳思彤
音樂   音樂之星 銀獎 3A 董析潔
音樂   音樂之星 銀獎 3A 鄧淑懿
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   音樂之星 銀獎 3A 鄭天恩
音樂   音樂之星 銅獎 3A 霍臻穎
音樂   音樂之星 銅獎 3B 余朗晴
音樂   音樂之星 銅獎 3B 張焯琳
音樂   音樂之星 銀獎 3B 馮欣澄
音樂   音樂之星 金獎 3C 馬子晴
音樂   音樂之星 銅獎 3C 陳彥淇
音樂   音樂之星 銅獎 3C 陳愷嵐
音樂   音樂之星 銅獎 3C 麥珈橋
音樂   音樂之星 銀獎 3C 禤樂芯
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   2021菁藝盃音樂比賽長笛 小學組P3-P4 金奬 3D 朱亮然
音樂   音樂之星 銅獎 3D 張倩熒
音樂   音樂之星 銀獎 3D 關梓彤
音樂   音樂之星 銅獎 3E 周沅彤
音樂   音樂之星 銅獎 3E 蔡卓珈
音樂   音樂之星 銀獎 3E 饒雅晴
音樂   音樂之星 銀獎 4A 伍潁潼
音樂   第八屆香港國際青少年表演藝術節 香港區初賽 鋼琴級別組二年級 金奬 4A 李曉彤
音樂   第八屆香港國際青少年表演藝術節 國際總決賽 鋼琴級別組二年級 總決賽 優異奬
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   音樂之星 銀獎 4A 區寶玲
音樂   音樂之星 銀獎 4A 張貝悠
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   音樂之星 銅獎 4A 陳凱楠
音樂   音樂之星 銅獎 4A 駱穎彤
音樂   音樂之星 銅獎 4B 林熙彤
音樂   音樂之星 銅獎 4B 科依諾
音樂   香港聯校音樂協會 4B 高韻凝
音樂   香港青年兒童音樂家大賽
音樂   音樂之星銅獎
音樂   音樂之星銅獎 4B 練蕊菲
音樂   香港第一屆亞洲青年鋼琴錦標賽 Piano Solo (Garde 2)(Silver Award)
音樂   香港學校鋼琴比賽 亞軍
音樂   香港青年兒童音樂家、大賽2020 piano (銅獎)
音樂   音樂之星 銀獎 4B 蔡栢澄
音樂   音樂之星 銅獎 4C 吳雨芯
音樂   音樂之星 銀獎 4C 俞奕嘉
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   香港聯校音樂大賽--小學聲樂獨唱 (中級組) 銀獎 4C 張珈睿
音樂   香港聯校音樂大賽--小學弦樂(低音大提琴)獨奏 (初級組) 金獎
音樂   E Contest 2020 ( Certificate of Distinction in Vocal and Singing )
音樂   音樂之星 銅獎 4C 梁曦彤
音樂   音樂之星 銅獎 4C 霍嫚晞
音樂   第七屆香港國際音樂節2020音樂比賽 兒童民樂彈撥(二)組 第三名 4D 葉樂祺
音樂   音樂之星 銅獎
音樂   國際青少年音樂大賽2020 豎琴組 第三名 4D 鄭依培
音樂   音樂之星 銅獎 4D 鍾亦喬
音樂   第七屆香港國際音樂節2020音樂比賽兒童 小提琴組 一等獎 5A 王凱加
音樂   音樂之星 銅獎 5A 黃裕恩
音樂   音樂之星 銀獎 5A 楊凱喬
音樂   音樂之星 銅獎 5A 劉善澄
音樂   音樂之星 銅獎 5B 馬天欣
音樂   音樂之星 銅獎 5B 陳詠浠
音樂   音樂之星 銀獎 5B 董諾澄
音樂   音樂之星 銅獎 5C 林昱怡
音樂   音樂之星 金獎 5C 馮晞嵐
音樂   音樂之星 銀獎 5C 黎曉霖
音樂   音樂之星 銅獎 5E 張殷熙
音樂   第八屆香港國際青少年表演藝術節香港區初賽 鋼琴四級 銀獎 5E 許思揚
音樂   第十一屆中華少年兒童電影配音大賽香港區 兒童組 小亮星組
音樂   音樂之星 銀獎
音樂   第八屆香港國際青少年表演藝術節香港區初賽鋼琴 五級 銅獎 5E 陳彥瑜
音樂   第八屆香港國際青少年表演藝術節2020香港賽區鋼琴 五級 銅獎狀
音樂   音樂之星 銀獎 5E 陳懿曈
音樂   音樂之星 銀獎 5E 葉婷真
音樂   音樂之星 銀獎 5E 鄧傲藍
音樂   音樂之星 銅獎 5E 韓思雅
音樂   音樂之星 金獎 6A 周芷蔚
音樂   音樂之星 銀獎 6C 林倩敏
音樂   音樂之星 銀獎 6C 林倩婷
音樂   香港藝術發展局第十三屆校園藝術大使 6D 陳子喬
常識   「數理之星」 初級組 季軍 2C 劉可澄
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎) 3B 張焯琳
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽 二年級組別 冠軍
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(金獎) 3C 鄭阡穎
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎) 3D 張倩熒
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎) 4A 張貝悠
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銅獎) 4A 駱穎彤
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎) 4B 馮泳喬
常識   世界STEM暨常識公開賽初賽小學 四年級組 銀獎 4D 黃欣喬
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎)
常識   世界STEM暨常識公開賽複賽 小學五年級組 金獎 5A 馬睿嵐
常識   世界STEM暨常識公開賽初賽 小學五年級組 金獎
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 優異獎 5A 黃裕恩
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎) 5B 江采庭
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銀獎) 5B 彭晞荍
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銅獎) 5C 温芷欣
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽(銅獎) 5C 譚樂森
常識   世界STEM暨常識公開賽初賽 小學五年級組 銀獎 5E 陳彥瑜
常識   世界STEM暨常識公開賽複賽 小學五年級組 銀獎 5E 陳彥瑜
常識   世界STEM暨常識公開賽複賽 小學五年級組 銅獎 5E 陳懿曈
常識   愛官科創盃-「明日家居」創新科技挑戰賽 優異獎 6A 孔令彤
常識   愛官科創盃-「明日家居」創新科技挑戰賽 優異獎 6A 周芷苓
常識   愛官科創盃-「明日家居」創新科技挑戰賽 優異獎 6A 陳玟溱
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 優異獎 6C 柯凱盈
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 優異獎 6C 黎卓盈
常識   愛官科創盃-「明日家居」創新科技挑戰賽 優異獎 6E 蕭曉蔚
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 冠軍 1A 符凱喬
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 1B 林恩嫺
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 亞軍 1B 羅瑋翹
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 1C 黃芊榣
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 季軍 1D 戴逸嵐
普通話   第四十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 小學組 P.1-2 詩詞獨誦 冠軍 1E 駱芷敏
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 2B 王凱琳
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 冠軍 2D 王苡說
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 季軍 2D 林曉言
普通話   校園普通話推廣中心第十一屆才藝朗誦比賽 低小組 冠軍 2D 馮頌僖
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 亞軍 2D 劉嘉翹
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 3A 梅玉瀅
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 3B 余朗晴
普通話   第十一屆中華少年兒童電影配音大賽 香港分賽區 兒童組 具潛力獎 3B 許思暢
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽亞軍 3C 鄭凱婷
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽冠軍 3E 江栩文
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽季軍 3E 范巧喬
普通話   2020領展盃朗誦比賽 P.3-4普通話詩詞組 亞軍 4A 唐芯盈
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 季軍 4A 袁逸珊
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 亞軍 4A 梁綺娜
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 4A 駱穎彤
普通話   GAPSK中小學普通話水平考試 中級組 優良獎 4B 梁懌美
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 4D 許茵茵
普通話   亞洲少年兒童才藝大賽2019 初小獨誦 古詩 冠軍 4D 黎昭彤
普通話   第七屆新家園 深港普通話朗誦精英賽 初級組 優異獎
普通話   亞洲校際朗誦及音樂節2020 中小組 普通話詩詞 冠軍
普通話   第四十二屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 小學組 詩詞獨誦 亞軍
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 冠軍
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 5C 馮晞嵐
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 冠軍 5C 黎曉霖
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 亞軍 5D 陳詠泇
普通話   第十五屆全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 中小組 普通話兒歌朗誦 銀獎 5E 陳彥瑜
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 季軍 5E 陳彥瑜
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 5E 馮子翹
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 冠軍 6B 區采殷
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 亞軍 6B 陳芷蕎
普通話   GAPSK中小學普通話水平考試 高級組 卓越獎 6C 蔡欣彤
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 6D 何芷翹
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 優異獎 6D 吳欣熹
普通話   2020-2021 普通話生日卡設計比賽 季軍 6D 周晞嵐
視藝   2020七彩夏日兒童填色及繪畫比賽 優異獎 1B 洪澄言
視藝   「環球藝術體育文化協會」Autumn Coloring Competition 季軍
視藝   「環球藝術體育文化協會」International Eco Coloring Competition
視藝   香港多元智能教育協會藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽奇趣動物森林(初小組季軍) 2A 施美希
視藝   2021金牛送福---兒童繪畫及填色比賽 填色---兒童A組銅獎(香港藝術文化發展協會) 2A 陳詠迦
視藝   「創意小畫家」填色及繪畫比賽 小學組(P1-P2)(Love Encore X Pantone C Workshop)
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 優異獎 2B 李諾昕
視藝   Love Animals Hong Kong Childres's Drawing Competition (Group: Junior Primary) 2B 林思妍
視藝   都會國際青年藝術節2020全港視藝大賽(第三季)兒童初級組(B01) 金獎 2C 李朗晴
視藝   長頸鹿藝術發展中心公園兒童填色比賽(冠軍金獎 ) 2C 李朗晴
視藝   兒童及青少年繪畫大賽2019 兒童組 銅獎 2C 李朗晴
視藝   IYACC國際青少年文藝培訓中心THE 12TH INERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION THEME:春之色彩冠軍 2C 李朗晴
視藝   「亞美斯藝術交流」「樂在畫中」兒童及青少年繪畫大賽2021 兒童組 優異獎 2C 李朗晴
視藝   「亞美斯藝術交流」「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽2020 兒童組 銅獎 2C 李朗晴
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 亞軍 2C 張芷昕
視藝   「兒童藝術發展協會」2019聖誕兒童繪畫比賽 小學P1-P3組 展覽證書
視藝   「國際青少年文藝培訓中心」IYACC Design Your Own Pencil Case 2020 Competition Age Division:8
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 優異獎 2D 劉嘉翹
視藝   MTR's Community Art Galleries - Outstanding Student Award 2D 蔡玥沂
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 優異獎 2E 李嘉顏
視藝   第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽並榮獲 兒童組 二等獎 2E 陳懿樂
視藝   5.15 國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽 Gold Award 3A 吳天恩
視藝   Good morning class x National Geographic J3-J12 全港兒童繪畫比賽18-19 J6 中國畫組 金獎
視藝   J3-J12 全港兒童繪畫比賽18-19 J6 西洋畫組 金獎
視藝   香港藝術文化協會 2012年組 銀獎
視藝   香港當代藝術學院第十一屆當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 兒童A組---兒童畫(冠軍)
視藝   J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21榮獲J8 西洋畫組 Gold Award
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 殿軍 3A 梅玉瀅
視藝   「中國藝術家協會香港秘書處」第13屆香港青少年及幼兒藝術節 小學一/二年級組-國畫比賽 季軍 3A 蔡玥燑
視藝   國際家庭全港 青少兒童繪畫及攝影比賽2019 Gold Award 3D 張倩熒
視藝   Wheelock Living抗疫小英雄填色及繪畫比賽(初小組季軍) 3D 張倩熒
視藝   2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽 香港賽獎狀 3D 黎倬榣
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 殿軍 3D 關梓彤
視藝   全港兒童繪畫比賽 初級組 銅星 3E 鄭紫彤
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 優異獎 3E 鍾綽珊
視藝   第44屆全港青年學藝比賽 西洋畫 初小組 優異獎 4A 區寶玲
視藝   全港兒童繪畫比賽 2020 J9西洋畫組 銅獎 4A 張雅媛
視藝   Love Animals Hong Kong Children's Drqwing Competition(Group:Senior Primary)Distintion 4A 梁綺娜
視藝   B.Duck 閒遊世界填色比賽 銅獎
視藝   「亞美斯藝術交流」「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽2020 兒童組 銅獎
視藝   J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21榮獲 J9西洋畫組 Bronze Award
視藝   2021International Festival of Owls International Children's Owl Art Contest Certificate of Participation
視藝   J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21 J9西洋畫組Silver Award 2021 (香港純藝中心) 4B 關可嵐
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 亞軍 4C 劉衍悅
視藝   ICEHK艾斯爾國際文化交流(香港)第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽並榮獲 少年組 三等獎
視藝   「世界兒童藝術文化協會」第10屆世界兒童繪畫大奬賽2021 中童組西畫 銅獎 4D 夏天溵
視藝   國際傑出藝文發展學院 Art Star Award 4D 張卓瑩
視藝   國際青少年文藝培訓中心9歲組 筆記本設計比賽 金獎 4D 許茵茵
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 季軍
視藝   「Good Morning Class」J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21J9 西洋畫奬 Bronze Award 4D 黃欣喬
視藝   「小紅熊藝術交流中心」自由想全港兒童繪畫創作比賽2020 兒童組 銀奬 4D 黃欣喬
視藝   中國少年兒童美術書法攝影作品展 美術 三等獎 4D 葉樂祺
視藝   香港多元智能教育協會 繪畫設計比賽 小學組 金獎
視藝   中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 美術 一等獎
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 優異獎
視藝   2019 「夢想家」國際繪畫比賽 兒童組 2等獎 4D 黎昭彤
視藝   語委會 第七屆普通話填色創作比賽 (小一至小二) 亞軍
視藝   Good morning class x National Geographic J3-J12 全港兒童繪畫比賽2018-2019 J7 西洋畫組 銅獎
視藝   第六屆兒童繪畫分齡比賽2019年度 西洋畫 一等獎
視藝   第八屆GAPSK填色及創作比賽 小學組 小三至四 冠軍
視藝   The 3rd VMC Charitable Fund Raising Drawing Competition 2020 季軍
視藝   2020 全港兒童繪畫比賽 海洋大探險兒童繪畫比賽 創意獎
視藝   香港當代藝術學院 新春繪畫比賽 兒童畫 季軍 4D 鍾靜晞
視藝   「世界兒童藝術文化協會」第10屆世界兒童繪畫大奬賽2021 中童組西畫 銅獎 4E 鄭芷雯
視藝   香港電車 「秋日童心展創意」填色活動 優異獎 5A 王凱加
視藝   「世界兒童藝術文化協會」第10屆世界兒童繪畫大奬賽2021 中童組西畫 銅獎 5A 葉維珈
視藝   「Good Morning Class」A Happy Moment Drawing Competition Talented Award Year
視藝   「GNET STAR」國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽2019 Gold Award 5E 張殷熙
視藝   「Korea Art Education Association」The 86th World Children’s Art Conference Certificate of Achievement 5E 張殷熙
視藝   HKSKAA香港兒童聯想創作畫比賽2020 Primary School 少年組P4-P6 冠軍 5E 張殷熙
視藝   童心關愛樂在社群填色創作比賽組別1 快樂小蜜蜂/小女童軍 冠軍 5E 陳彥瑜
視藝   香港工程師學會填色比賽2020工程創未來 高小組 優異獎
視藝   「LE香港拓展生活協會」「禮」.品」宣傳大使填色比賽 禮貌宣傳大使(小學組) 銀奬
視藝   第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽並榮獲 少年組 優異獎 5E 陳懿曈
視藝   「香港兒童體藝發展會」2021年曆設計比賽 兒童組別 冠軍 6A 陳詠芯
視藝   「世界兒童藝術文化協會」第10屆世界兒童繪畫大奬賽2021 中童組國畫 銅奬
視藝   「潘秉康議員辦事處」「香港小童群益會賽馬會南區青少年綜合服務中心」合辦「躍出疫境」復活節填色比賽 高小組
視藝   第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽(優異獎) 6D 周晞嵐
視藝   「160周年校慶文件夾」親子設計比賽 冠軍
資優教育   柏立基爵士信託基金傑出學生資助(非學術範疇) 5D 鄭穎嘉
資優教育   資優教育基金第十屆(2020-2021)「閃耀之星」才華拓展獎學金 6E 范文曦
資優教育   柏立基爵士信託基金傑出學生資助(非學術範疇) 6E 鄧婥穎
圖書   《大偵探福爾摩斯》故事演繹比賽(亞軍) 4C 劉衍悅
圖書   《大偵探福爾摩斯》故事演繹比賽(冠軍) 5A 陳懿
圖書   《大偵探福爾摩斯》故事演繹比賽(季軍) 6D 何佩恩
圖書   《大偵探福爾摩斯》故事演繹比賽(季軍) 6D 譚泳蕎
德育及生命教育   「郊遊樂滿FUN」填色比賽 優異獎(香港樂活協會主辦) 4A 駱穎彤
德育及生命教育   保良局主辦之全港小學親親家人、幸福滿載德育活動親子標語創作比賽 優異獎 5A 蔣善縈
德育及生命教育   電訊盈科儲蓄亙助社社員子女獎學金計劃品學兼優獲頒贈獎學金 5D 陳詠泇
德育及生命教育   淫褻及不雅物品管制條例口號創作及填色比賽 優異獎 5E 余諾霖
德育及生命教育   禮品宣傳大使填色比賽並榮獲 小學組禮貌宣傳大使 銀獎 5E 陳彥瑜
德育及生命教育   童心關愛 樂在社群 填色創作比賽2021 冠軍 5E 陳彥瑜
德育及生命教育   淫褻及不雅物品管制條例口號創作及填色比賽 傑出表現獎 5E 陳彥瑜
德育及生命教育   香港傑出少年選舉(香港遊樂場協會主辦)證書 6A 陳詠芯
德育及生命教育   「郊遊樂滿FUN」填色比賽優異獎(香港樂活協會主辦) 6D 周晞嵐
數學   香港多元智能教育協會數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 小學一年級組 (卓越獎) 1E 張貝頤
數學   香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) (銀獎) 1E 駱芷敏
數學   數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 卓越獎 2A 施美希
數學   第六十五屆全港學術比賽牛頓數學精英挑戰盃 冠軍 2B 高曉錡
數學   香港兒童數學大賽2020數學比賽 銅獎 2B 高曉錡
數學   香港網絡數學公開賽2020 特優金獎 2B 高曉錡
數學   2020香港學界數學及奧數精英賽 冠軍 2B 戴巧晴
數學   泰國國際數學競賽晉級賽 銅獎 2C 李朗晴
數學   泰國國際數學競賽決賽 銅獎
數學   粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 三等獎
數學   粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2021 優異獎
數學   國際線上數學精英公開賽2021 一等金獎
數學   香港網絡數學公開賽2020 小二組 銀獎
數學   香港網絡數學公開賽2020 小三組 特優金獎
數學   香港盃數學競賽 銅獎
數學   數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 季軍 2C 劉可澄
數學   香港學科比賽2020-2021數學科 銀獎 2D 陳紀婷
數學   泰國國際數學競賽(香港賽區)(小學二年級) 銀獎
數學   World Mathematics Cup(WMC-Preliminary qround)2020-21(Grade 2) Silver Medal 2D 馮頌僖
數學   港澳台兩岸奧數盃2020-21初賽 銀獎
數學   2019「優數盃」國際數學邀請賽 心算組 第四名 3D 葉凱翹
數學   2019「優數盃」國際數學選拔賽 心算組 第二名
數學   粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2019 (大灣賽區) 二等獎 4A 駱穎彤
數學   粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2019 預選賽2019 (香港賽區) 二等獎
數學   粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2019 (大灣賽區) 二等獎 4B 馮泳喬
數學   粵港澳大灣區數學競賽預選賽2019 (香港賽區) 一等獎
數學   粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2019 二等獎
數學   粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2019 (大灣賽區) 三等獎 4C 張珈睿
數學   粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2019 預選賽2019 (香港賽區) 三等獎
數學   香港數學盃2020 金獎
數學   香港數學挑戰賽2019 二等獎 4D 梁芮甯
數學   數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 卓越獎 5C 黎曉霖
數學   泰國國際數學競賽初賽 銀獎
數學   粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021(香港賽區) 三等獎
數學   第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽) 優異獎 5D 董映儀
數學   第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽) 優異獎 5E 馮子翹
數學   第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽) 優異獎 5E 蕭恩晞
體育 舞蹈 香港精英舞蹈大賽2021 (芭蕾舞 幼童組 群舞) 金獎  1D 辛潔恩
體育 舞蹈 Asia Pacific Cup (1st Runner-Up) 1E 張紫茵
體育 舞蹈 Pan-Asia Dance Competition (Sliver Award)
體育 舞蹈 The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition (Bronze Award)
體育 舞蹈 Kangaroo Cup Dance Competition 2021 (Bronze Award)
體育 舞蹈 Ultimate Cup (Sliver Award)
體育 舞蹈 香港精英舞蹈大賽2021 (優異獎)
體育 舞蹈 全港學界精英藝術大賽2021 (優異獎)
體育 舞蹈 Asia Students Arts Festival 2021 (優異獎)
體育 舞蹈 2020 全港親子/兒童人才藝大賽 (冠軍)
體育 舞蹈 2020 星之躍動舞蹈大賽 (金獎)
體育 舞蹈 Starz Dream Cup Hong Kong (Sliver Award)
體育 游泳 香港業餘游泳總會2021 Division III 50米蝶泳比賽 銅獎 2C 李朗晴
體育 游泳 香港業餘游泳總會2021 Division III 100米蛙泳比賽 銅獎
體育 跳繩 健康社區跳跳跳 30秒朋友跳 小學甲組 亞軍 3E 何樂瑤
體育 跳繩 健康社區跳跳跳 30秒交叉跳 小學甲組 亞軍
體育 跳繩 個人全能跳繩錦標賽2020 (9歲女子組)30秒前交叉轉換速度跳 季軍 4B 蔡栢澄
體育 劍撃 2020 allstar cup 劍擊團體賽(第二季)9歲組或以下2nd Runner-up 4C 梁曦彤
體育 中國舞 袋鼠盃舞蹈比賽2021 10-11歲組 銅獎 4D 夏天溵
體育 體操 2020年度第一屆約克盃聯校幼兒體操比賽 冠軍 4D 黎昭彤
體育 游泳 香港中華基督教青年會必列者士街會所2019暑期幼兒及兒童水運會 女子高班A組 20米蛙泳 金牌 4D 鍾靜晞
體育 游泳 香港中華基督教青年會必列者士街會所2019暑期幼兒及兒童水運會 女子高班A組 20米背泳 金牌
體育 游泳 2019海怡半島水運會 Division B 50米蛙泳 銅牌 5C 溫芷欣
體育 游泳 2019海怡半島水運會 Division B 50米自由泳 優異牌
體育 游泳 南區分齡游泳比賽2019 女子8歲或以下組別 100米背泳 銅牌 5E 俞灼昀
體育 游泳 南區分齡游泳比賽2019 女子8歲或以下組別 100米蛙泳 銀牌
體育 游泳 南區分齡游泳比賽2019 女子8歲或以下組別 50米蛙泳 金牌
體育 游泳 沙田短池游泳錦標賽2019 女子2010年組 25米蝶泳 銀牌
體育 游泳 屯門區分齡游泳比賽2019 女子青少年J組 50米蛙泳 金牌
體育 游泳 屯門區分齡游泳比賽2019 女子青少年J組 100米蛙泳 金牌
體育 游泳 YMCA Swimming Gala 2019 D組女子泳隊 4X25米自由接力泳 銀牌
體育 舞蹈 袋鼠盃舞蹈比賽2021  (女子10-11歲組) 現代爵士舞 銅獎 5E 陳懿曈
體育 田徑 香港學界兒童體育會_第三屆學界兒童田徑鑽石大賽 2019女子組 全場總冠軍 6D 周晞嵐
體育 游泳 南區分齡游泳比賽2019 女子青少年9-10歲組 100米自由泳 金牌 6E 鄧婥穎
體育 游泳 南區分齡游泳比賽2019 女子青少年9-10歲組 100米背泳 銅牌
音樂   聯校音樂大賽2020 小學聲樂獨唱-初級組 4B 高韻凝
音樂   香港青年兒童音樂家大賽 小學組高級組 - 聲樂 金獎
視藝   LED燃亮香港花燈設計比賽2020 小學中級組 冠軍
英文   SCMP Posties English Speech Contest in Verse Speaking (P3-P4) Excellence
英文   SCMP Posties English Speech Contest in Public Speaking (P3-P4) Excellence
英文   Hong Kong Schools Speech Festival 2020 English Intermediate Primary School Division Silver Award
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽初賽  小學三年級組 銀獎 3D 張倩熒
視藝   ARTMAZING第3屆GO!頑遊世界繪畫比賽 兒童創意畫 P1-2組 一等獎 3E 鄭紫彤
視藝   第二屆環球藝術發展大賽2019「我的暑假回憶」繪畫及黏土國際比賽 繪畫比賽-小學低年級組 優異獎
中文   藝術智能之第三屆全港中英文硬筆書法 中文硬筆書法-初小組 銅獎 1D   辛潔恩
視藝   藝術智能之第三屆全港中英文硬筆書法 英文硬筆書法-初小組 銅獎
體育 舞蹈 全港學界精英藝術大賽2021 嘻哈舞(團體) 金獎 3B 莊紫悠
體育 舞蹈 香港芭蕾舞學會超新星大賽2020 Solo Competition Junior Section (Junior1) Third Prize 3B 許晞琳
體育 舞蹈 香港精英舞蹈大賽2021 芭蕾舞兒童組 銀獎
視藝   香港兒童聯想創作畫比賽2020 冠軍 5C 黎曉霖
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4E 王詩喬
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4A 伍潁潼
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4B 何芷瑩
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4A 何綽婷
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 亞軍 4B 李紫熙
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4D 周倬妤
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4E 林伊嵐
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4D 林海彤
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4E 邱玟希
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4A 金曉程
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4A 紀弈而
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4C 孫嘉怡
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4B 容海淇
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 優異獎 4B 馬卓盈
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4B 高韻凝
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4A 區寶玲
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4C 康藹淳
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4D 張卓瑩
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4E 張凱喬
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍 4D 梁芮甯
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4C 梁曦彤
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4D 許茵茵
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍 4E 陳桸浵
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 亞軍 4A 陳樂融
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4B 曾芷英
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍 4D 曾婥婷
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4C 曾琛童
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍 4B 馮泳喬
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 優異獎 4B 馮朗怡
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4E 黃子涵
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4D 黃欣喬
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍
中文   新雅文化2020年小學生創意閱讀及寫作大賽 香港原創組-高小文字組 優異獎 6B 黃穎琳
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4C 楊曦程
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4D 葉樂祺
中文   智愛中文閱讀平台 金獎 2A 劉可仁
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍 4C 劉衍悅
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4B 練蕊菲
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 亞軍 4B 蔡栢澄
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 冠軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎 4D 鄭紫蔚
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 優異獎
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍 4D 黎昭彤
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 季軍
中文   第十四屆全港學生公開朗誦比賽2021 小學組 P1 粵語 優良 1E 駱芷敏
中文   香港兒童朗誦公開賽2021 小學初級組(P1-P2)粵語組 優良獎
中文   第十四屆全港學生公開朗誦比賽2021 小學組 P1 粵語 優良
中文   香港兒童朗誦公開賽2021 小學初級組(P1-P2)粵語組 優良獎
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4B 駱映廷
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO 季軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 優異獎 4C 駱瑋晴
中文   綠「惜」寫作_中文科VIDEO  冠軍 4A 駱穎彤
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 冠軍
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 冠軍
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍 4C 戴卓懿
中文   綠「惜」寫作_中文科寫作 季軍 4E 譚叡懿
中文   綠「惜」寫作_LME工作紙 亞軍
中文   華藝盃-第12屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 (中小組粵語新詩冠軍) 3C 鄭凱婷
中文   百思盃-第三屆全港校際朗誦比賽(初小組普通話銀獎)
中文   百思盃-第三屆全港校際朗誦比賽(初小組粵語銅獎)
中文   香港學界朗誦大賽2020(普通話小學中級組銀獎)
中文   香港學界朗誦大賽2020(粵語小學中級組銀獎)
中文   第34屆全港學界朗誦比賽(普通話詩歌冠軍)
中文   第34屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌亞軍)
中文   華藝盃-第12屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 (中小組普通話新詩亞軍)
中文   鵬程盃-第八屆朗誦大賽 (中小組普通話新詩亞軍)
中文   鵬程盃-第八屆朗誦大賽 (中小組粵語新詩亞軍)
音樂   第七十三屆香港學校音樂節小提琴獨奏 - 一級亞軍 3B 毛希言
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 三級季軍 3E 毛優言
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 二級亞軍 1C 伍亭瑧
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 五級季軍 4A 伍潁潼
音樂   第七十三屆香港學校音樂節小提琴獨奏 - 一級季軍 1E 岑曦妤
音樂   第七十三屆香港學校音樂節聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 7至8歲 亞軍 2A 施美希
音樂   2020全港兒童網上比賽P5-P6唱歌(Part of Your World) (冠軍) 6E 高曉琳
音樂   2020全港兒童網上比賽P5-P6唱歌(I See The Light) (冠軍)
音樂   香港青年兒童音樂家大賽小學高級組-馬林巴琴 (金獎)
音樂   Tokyo International Youth Music Competition 2020 Preliminary Round Vocal Musical Theatre Junior Class (3rd Place) 
音樂   Tokyo International Youth Music Competition 2020 Preliminary Round Harp ABRSM Grade 4 (3rd Place) 
音樂   第七十三屆香港學校音樂節聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下亞軍 4B 高韻凝
音樂   第七十三屆香港學校音樂節聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下冠軍 4C 陳明意
音樂   第七十三屆香港學校音樂節聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下冠軍
音樂   第七十三屆香港學校音樂節小提琴獨奏 - 一級季軍 3B 馮欣澄
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 二級季軍 3A 黃海昕
音樂   第七十三屆香港學校音樂節箏獨奏 - 初級組冠軍 4D 葉樂祺
音樂   第七十三屆香港學校音樂節小提琴獨奏 - 一級亞軍 3A 董析潔
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 二級季軍 4B 蔡栢澄
音樂   第七十三屆香港學校音樂節小提琴獨奏 - 二級冠軍 3A 鄭天恩
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 一級季軍 2B 黎倬彤
音樂   第七十三屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 三級季軍 3C 禤樂芯
音樂   夏日音樂頌2019音樂大賽A2 Excellence Award 4D 鍾靜晞
音樂   第七十三屆香港學校音樂節小提琴獨奏 - 四級冠軍 2B 羅旨言
視藝   HKSKAA香港兒童聯想創作畫比賽2020 Primary School 少年組P4-P6 冠軍 5C 黎曉霖
數學   泰國國際數學奧林匹克競賽 銀獎 4C 郭曉瞳
數學   國際線上數學精英公開賽 一等金獎 3B 劉鎧熒
體育 籃球 第十二屆「華山盃」邀請賽 小學女子組 團體亞軍 6B 吳汝彤
體育 籃球 第十二屆「華山盃」邀請賽 小學女子組 團體亞軍 5E 夏雅雯
體育 籃球 第十二屆「華山盃」邀請賽 小學女子組 團體亞軍 5E 陳懿瞳
體育 籃球 第十二屆「華山盃」邀請賽 小學女子組 團體亞軍 6E 蕭曉蔚
體育 籃球 「忠愛盃」籃球邀請賽 小學女子組 團體殿軍 6B 吳汝彤
體育 籃球 「忠愛盃」籃球邀請賽 小學女子組 團體殿軍 5E 夏雅雯
體育 籃球 「忠愛盃」籃球邀請賽 小學女子組 團體殿軍 5E 陳懿瞳
體育 籃球 「忠愛盃」籃球邀請賽 小學女子組 團體殿軍 6E 蕭曉蔚
體育 劍擊 2020 allstar cup劍擊團體賽(第二季) (9歲或以下組別) 2nd Runner up 4C 梁曦彤
體育 劍擊 2020 allstar cup劍擊團體賽(第二季) (9歲或以下組別) 2nd Runner up
體育 田徑 灣仔區分齡田徑比賽2019 女子兒童F組 壘球 季軍 5E 俞灼昀
體育 田徑 第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019 女子2009組 跳遠 殿軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019 女子2009組 擲壘球 殿軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019 女子2009組 100米兒童跨欄 殿軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019 隊際接力 殿軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 2019全港學界鑽石田徑賽(第三屆) 女子2009組 跳遠 季軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 2019全港學界鑽石田徑賽(第三屆) 女子2009組 100米跨欄 優異          6B 陳芷蕎
體育 田徑 2019全港學界鑽石田徑賽(第三屆) 女子2009組 火箭標槍 優異          6B 陳芷蕎
體育 田徑 香港學界兒童田徑錦標賽2019 女子2009組 跳遠 季軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 香港學界兒童田徑錦標賽2019 女子2009組 擲壘球 殿軍          6B 陳芷蕎
體育 田徑 第26屆公民青少年田徑錦標賽2019 女子B組 壘球 優異 6B 陳芷蕎
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子丙組 跳遠 季軍 4B 馮泳喬
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 代表: 4B 馮泳喬
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎        5A 馬睿嵐
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎        5D 張知穎
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 團體季軍 代表: 6B 趙穎蕎
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 團體季軍        6C 蕭嫻
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 團體季軍        6C 楊諾晴
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 團體季軍        6D 周晞嵐
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 100米 殿軍 6C 楊諾晴
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 60米 亞軍 6B 趙穎蕎
體育 田徑 2019-2020年度港西區小學校際田徑比賽 女子乙組 跳遠 殿軍 6D 周晞嵐
體育   屈臣氏集團香港學生運動員獎2020-2021 6B 趙潁蕎
視藝   國際文創藝術協會2021兒童繪畫比賽 喜氣洋洋賀牛年兒童 初級組 銀獎    
視藝   「亞美斯藝術交流」「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽2021 兒童初級組 優異獎    


科目 項目 獎項 班別 姓名
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 季軍 1B 林恩嫺
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 季軍 2B 崔敏悅
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 冠軍 3E 鄭紫彤
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 亞軍 4C 劉衍悅
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 優異獎 6B 區采殷
常識   LEAP-別具心思愛心FUN享留言獎 亞軍 6C 柯凱盈
英文   Hong Kong Speech Festival 2020 Junior Primary Gropu (P1-2) (English) Champion 2B Ko Hiu Kei 
英文   口才大激鬥2021(高小組)英文朗誦 亞軍 5E 馮子翹
英文   香港學界朗誦大賽2020 英語 小學中級組 銀獎 4B 高韻凝
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎 2B 李炫慧
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 良好 2C 李朗晴
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎 3A 陳頌恩
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎 1C 黃芊榣
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎 3C 鄭凱婷
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 良好 1E 駱芷敏
普通話   2021第十四屆全港學生公開朗誦比賽 普通話 小學組P.1-2 優異
視藝   IYACC國際青少年文藝培訓中心 IYACC DESIGN YOUR OWN BOOK 2021 COMPETITION AGE DIVISION:6 THEME GROUP: 1B 曾愷雪
NATURE 我愛大自然 冠軍
視藝   「亞美斯藝術交流」「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽2021 兒童初級組 優異獎
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學五、六年級-女子組 亞軍) 6E 范文曦
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學五、六年級-女子組 亞軍) 6E 張寶方
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學五、六年級-女子組 亞軍) 5D 李懿琳
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學三、四年級-女子組 冠軍) 4C 余心兒
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學三、四年級-女子組 季軍) 3B 許思暢
中文   第 72屆香港學校朗誦節(散文獨誦-普通話-小學三、四年級-女子組 季軍)
中文   第 72屆香港學校朗誦節(散文獨誦-普通話 -小學三、四年級-女子組 冠軍) 3D 陳頌恩
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 亞軍) 2D 劉嘉翹
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 季軍) 1C 鄭怡心
中文   第 72屆香港學校朗誦節(詩歌獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 季軍) 1C 鄭晞彤
中文   第 72屆香港學校朗誦節(散文獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組-亞軍) 1E 何靜旻
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 良好    
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 良好    
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 亞軍    
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎    
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎    
普通話   第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎    
視藝   「中國藝術家協會香港秘書處」第13屆香港青少年及幼兒藝術節 K3組-水彩及粉彩畫比賽 亞軍    
視藝   LED燃亮香港花燈設計比賽2020小學 中級組 冠軍    
視藝   維思教室(中環)J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21 J6西洋畫組 Bronze Award    
視藝   「亞美斯藝術交流」「展我繽紛」國際兒童及青少年繪畫大賽2021兒童 初級組 銅獎 6E 范文曦
中文   口才大激鬥 2021 (初小組) 普通話朗誦 亞軍    6E 高曉琳
中文   口才大激鬥 2021 (高小組) 普通話朗誦 冠軍 6E 張寶方
中文   口才大激鬥 2021 (高小組) 普通話朗誦 亞軍    4B 梁懌美
中文   口才大激鬥 2021 (高小組) 普通話朗誦 季軍 3A 陳頌恩
中文   口才大激鬥 2021 (高小組) 粵語朗誦 冠軍 5A 戴可嵐
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 三等獎 1E 何靜旻
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 二等獎
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 三等獎 4B 高韻凝
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 三等獎 1C 曹希慈
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 二等獎
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 三等獎 1B 羅瑋翹
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 一等獎 2C  陳穎亭
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 二等獎 6A 陳詠芯
數學   華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 三等獎 5E  馮子翹
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 金獎 6B 陳芷蕎
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銀獎 6A 陳詠芯
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎 1C 何紫妤
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎 2A 陳煒思
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 金獎 2D 陳紀婷
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎 3E 饒雅晴
數學   2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銀獎 3B 劉梦溪
LME   樂諾小太陽學生創意貼圖設計比賽優異獎 5E 蕭恩晞
LME   樂諾小太陽學生創意貼圖設計比賽優異獎 5E 馮子翹
體育 游泳 抗疫自強U系列游泳比賽小飛魚鼓勵賽 25米蛙泳 冠軍 2A 陳煒思
體育 游泳 抗疫自強U系列游泳比賽小飛魚鼓勵賽 25米自由泳 冠軍 2D 陳紀婷
體育 游泳 第三組長池分齡游泳比賽8歲以下組別女子 50米蛙泳 季軍 2C 李朗晴
體育   2020-2021 運動襟章設計大賽 最優秀作品 6D 周晞嵐
體育   2020-2021 運動襟章設計大賽 最優秀作品 4A 駱穎彤
體育   2020-2021 運動襟章設計大賽 最優秀作品 3A 梅玉瀅
體育   2020-2021 運動襟章設計大賽 最優秀作品 2C 張芷昕
體育   2020-2021 運動襟章設計大賽 最優秀作品 2D 王苡說
體育   2020-2021 「疫境挑戰-家居體適能挑戰」3星 1E 駱芷敏
體育 羽毛球 2021香港足球會舉辦羽毛球比賽 12歲以下 女子雙打 冠軍 5D 鄭穎嘉
體育 羽毛球 2021港青羽毛球分齡賽 12歲以下 女子單打 季軍
常識   生活教育活動計劃 別具心思愛心FUN享留言獎 優異獎 5A 黃裕恩
常識   第一屆世界STEM暨常識公開賽初賽 銀獎 5B 江采庭
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽初賽 銀獎 5B 彭晞荍
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽複賽 金獎
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽初賽 銅獎 5A 陳可萳
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽初賽 銅獎 5C 楊諾瑤
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽複賽 銅獎
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽初賽 銅獎 5B 陳詠浠
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽複賽 銀獎
常識   第二屆世界STEM暨常識公開賽初賽 銅獎 5E 陳懿曈
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)最佳辯論員 4E 阮嘉賢
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)最佳自由辯論員 6B 區采殷
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)最佳演譯員
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)亞軍 4D 梁芮甯 
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)亞軍 4E 陳桸浵
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)亞軍 4E 李若瑜
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)亞軍 4E 阮嘉賢
中文   辯論協會培菁盃2021(小學組)亞軍 6B 區采殷
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4E 陳桸浵
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4E 李若瑜
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 5B 楊惠嵐
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4B 李紫熙
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4B 高韻凝
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4B 黎悅加
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4D 梁芮甯
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4D 陳拾端
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4B 容海淇
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4D 鄭伊棓
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4A 黃心弦
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 4B 駱映廷
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 6B 楊泳
中文   香港演辯總會演辯大使委任狀(2021) 6B 區采殷
LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽優異獎 1E 趙雪言
LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽優異獎 2A 陳煒思
LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽優異獎 2C 張芷昕
LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽優異獎 2E 陳懿樂
LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽優異獎 5E 陳懿曈
LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽優異獎 6B 黃穎琳
英文   Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls Third Place 1A Choi On Gi 
蔡安芝
英文   Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls Second Place 1E Sum Hei Yu 
岑曦妤
英文   Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls Second Place 2C Law Oi Yi
 羅藹懿
英文   Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2 Girls First Place 2D Lau Ka Kiu 
劉嘉翹
英文   Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls First Place 4B Ko Wan Ying 
高韻凝
英文   Solo Verse Speaking Non-Open Primary 4 Girls Third Place 4B Chan Wing Man 
陳泳文

 

科目 項目 獎項 班別 姓名
其他   聯校步行日 2A 尹晞彤  廖希晴  冼一玥  何希言  施美希  黎詠桐
其他   聯校步行日 2B 黎倬彤  余綽芯  何懿洛  李萌心
其他   聯校步行日 2C 王禧蓓  張芷昕  
其他   聯校步行日 2D 劉嘉翹  林曉言
其他   聯校步行日 2E 陳析妤  黃詠彤
其他   聯校步行日 3A 董析潔  林晞姸  吳天恩  陳巧欣
其他   聯校步行日 3B 李洛瑤  劉羽馨
其他   聯校步行日 3C 黃琬喻  陳昱馨  鄭穎  林佑嘉  梅凱晴
其他   聯校步行日 3D 張倩熒  李霈盈  曾心  關梓彤
其他   聯校步行日 3E 林嘉欣  鍾綽珊  范巧喬
其他   聯校步行日 4B 莫止善  何芷瑩  徐子圓  楊凱婷
其他   聯校步行日 4C 顧凱慧  郭曉曈  梁曦彤  陳明意  曾靖程  俞奕嘉  曾琛童
其他   聯校步行日 4D 鄭紫蔚  林海彤  麥淯棋  陳映廷  鍾亦喬  胡諾茵  葉樂祺
其他   聯校步行日 5A 劉善澄  莫珈睿  黃裕恩  馬睿嵐  楊凱喬
其他   聯校步行日 5B 董諾澄  黃珞欣  
其他   聯校步行日 5C 周晞翹  林昱怡
其他   聯校步行日 5E 韓思雅  蔡欣妡  馮子翹  曾芷柔  張殷熙  陳彥瑜  余諾霖  
宋佳鸞  周泳彤
其他   聯校步行日 6A 黎潁淳  何燊悅
其他   聯校步行日 6B 陳芷蕎  洪卓琳  曹希名
其他   聯校步行日 6C 楊諾晴  廖希桐  
其他   聯校步行日 6D 蔡明君  鄭家晴  李萌晞  
其他   聯校步行日 6E 李溥珈  黃思雅
其他   聯校步行日 19-20 6A 鄭欣婷  林卓珈
其他   聯校步行日 19-20 6B 劉善喬  馮凱瞳  胡斯晴  鄭穎嵐
其他   聯校步行日 19-20 6C 黃思晴  黃國桃  李思瑤
其他   聯校步行日 19-20 6D 江栩靖  張汶津  何沛融
其他   聯校步行日 19-20 6E 布穎嵐  曹紫蒑  傅嘉盈