月份 科目 項目 獎項 班別 姓名
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 5B 伍潁潼
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 5B 蔡紫淇
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 6B 黃珞欣
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 6D 柯美君
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 6E 李沛欣
10月 普通話   SPC少兒普通話水平測試 A等 6A 戴可嵐
10月 普通話   百思盃 全港語言藝術比賽 初小組 普通話獨誦 銅獎 4A 林玥潼
10月 數學   Hong Kong Cup - Mathematics Competition  Bronze Medal 5C 姚芷琳
10月 數學   Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2021Bronze Award 5D  姚芷琪
10月 數學   Hong Kong International Mathematical Olympiad Semi-Final 2021Merit Award 5D 姚芷琪
10月 數學   The Hong Kong Cup Bronze Medal 5D 姚芷琪
10月 常識 STEM 第二屆世界STEM暨常識公開賽 決賽 6E 陳彥瑜
10月 視藝   第三屆Draw my watch錶面設計比賽-中童組 銅獎 6E 陳彥瑜
10月 視藝   星島雜誌第八屆全港兒童繪畫-中國畫 一等獎 6E 陳彥瑜
10月 視藝   Good morning class肖像畫繪畫比賽2021 - 2009組 Silver Award 6E 盧巧昡
10月 視藝   第10屆世界兒童繪畫大賽2021 金獎 4A  劉曉林
10月 視藝   型格黑白繪畫大賽 銅獎 5E 黃心悠
10月 視藝   星島雜誌集團主辦 《第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021》一等獎 4E 蔡玥燑
10月 音樂   全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大師賽大提琴(Budapesto) 亞軍 5A 張雅媛
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021 長笛高階組 銅獎 6E 盧巧昡
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021 最優秀表現大獎 4A 陳愷嵐
10月 音樂   香港學界音樂大賽2021聲樂, ABRSM Grade 3,金獎 5D 高韻凝
10月 音樂   2021全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽P4-P6 大提琴 冠軍 5A 張雅媛
10月 音樂   聯校音樂大賽2021小學弦樂(大提琴)獨奏 - 初級組 銀獎 5A 張雅媛
10月 音樂   73rd (2021) Hong Kong Schools Music Festival Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice Age 7-8 Silver Award 4A 劉曉林
10月 音樂   73rd (2021) Hong Kong Schools Music Festival Graded Piano Solo Grade Two Silver Award 4A 劉曉林
10月 音樂   IYACC第十二屆國際音樂大賽季軍 5A 練蕊菲
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021 最優受表現大獎 6E 陳懿曈
10月 音樂   第七十三屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏三級賽 季軍 5A 區寶玲
10月 LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽 優異獎(小米13.5"液晶小黑板) 6E 陳彥瑜
10月 LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽 優異獎(8吋記事簿) 6E 陳彥瑜
10月 LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽 優異獎(三色充電線) 6E 陳彥瑜
10月 LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽 優異獎(Muji筆記簿5本) 6E 陳懿曈
10月 LME   中區小學徒計劃有獎問答比賽 優異獎(便利貼記事簿) 6E 陳懿曈
10月 LME   傑出公民學生獎勵計劃2020/21 嘉許證書 6A 馬睿嵐
10月 電腦   回收最多墨兜 第四名   嘉諾撒聖心學校
10月 電腦   小學創科VR/AR設計獎2021 最佳演繹影片獎 6E 陳彥瑜、蕭恩晞、張殷熙
10月 電腦   小學創科VR/AR設計獎2021 金獎 6E 陳彥瑜、蕭恩晞、張殷熙
10月 電腦   小學創科VR/AR設計獎2021 最具團體精神獎  5A  張雅媛
10月 電腦   小學創科VR/AR設計獎2021 金獎 5C 張珈睿
10月 電腦   小學創科VR/AR設計獎2021 最具團體精神獎  5A  張雅媛
10月 電腦   小學創科VR/AR設計獎2021 金獎 5C 張珈睿
10月 電腦   SCRATCH 創意挑戰賽-最具潛力獎 4E 陳貝思
10月 電腦   SCRATCH 創意挑戰賽-最具潛力獎 4C 張倩熒
10月 電腦   國際青少年創科奧林匹克大賽2021 遊戲編程項目初小組-冠軍 3C 招采琳及家長
10月 電腦   國際青少年創科奧林匹克大賽2021 遊戲編程項目組-學校組別   嘉諾撒聖心學校
10月 體育 游泳 慶祝香港回歸游泳錦標賽2021(香港游泳協會主辦) 女子8歲50米蛙泳 銀牌 4B 俞醴鈞
10月 體育 游泳 香港業餘游泳總會第三組分齡游泳比賽 女子8歲50米蛙泳 銅牌 4B 俞醴鈞
10月 體育 游泳 慶祝香港回歸游泳錦標賽2021(香港游泳協會主辦) 女子10歲50米蛙泳 銅牌 6E 俞灼昀
10月 體育 舞蹈 International Dance Organization Online Content vs. Content Championships 2021 Gold Medallion 5E 周倬妤
10月 體育 舞蹈 第一屆世界舞蹈家表演舞大賽 金奬 4A  林玥潼
10月 體育 舞蹈 香港挑戰盃舞蹈比賽2021 The Hong Kong Challenge Cup Dance Cometition 2021 銀獎 Silver Award 5E 周倬妤
10月 體育 舞蹈 袋鼠盃舞蹈比賽2021 Kangaroo Cup Dance Competition 2021 Gold-Ranking 2 5E 周倬妤
10月 體育 舞蹈 Dance World Cup Asia 20211st 第一名 5E 周倬妤
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 2A 駱芷敏
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 2B 陳希璿
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 2C 陳紫翎
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 3A 羅藹懿
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 3D 劉可仁
10月 中文 智愛中文閱讀平台 全級最高分的前三名 3E 劉可澄
10月 中文   藝術智能之第三屆全港中文硬筆書法 金獎 3E 李朗晴
10月 普通話 朗誦 全方位比賽平台 第四十一屆全港學界朗誦比賽 小學二年級 普通話古詩 冠軍 3B 劉璦嘉
10月 普通話 朗誦 2021 KPCC x PPCC 朗誦比賽 金獎 (P3組 普通話-詩歌) 3C 羅旨言
10月 English   藝術智能之第三屆全港英文硬筆書法 金獎 3E 李朗晴
10月 數學 奧數 香港兒童數學協會 2021香港數學及奧數挑戰賽 小二奧數組 銀獎 3B 梁曉晴
10月 數學 奧數 香港兒童數學協會 2021香港數學及奧數挑戰賽 小二數學組 金獎 3B 梁曉晴
10月 數學 奧數 2021香港數學及奧數挑戰賽 小二數學組 金獎 3B 梁曉晴
10月 數學 奧數 2021香港數學及奧數挑戰賽 小二奧數組 銀獎 3B 梁曉晴
10月 數學 奧數 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 小二組 優異獎 3E 李朗晴
10月 數學 奧數 2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 小二級 銅獎 3E 李朗晴
10月 數學   Hkimo semi final 2021 小二組 銅獎 3E 李朗晴
10月 視藝   國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021 Second runner up in junior sectlon 3B 程舒琳
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃網上獨奏比賽2021 長笛高階組 金獎 3C 招采琳
10月 音樂   第五屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽 鋼琴自由選曲B組冠軍 3C 羅旨言
10月 音樂   Third Place in the group of Strings Instruments for Junior Distinction Award II International Global Music Talent Contest 2021 3C 羅旨言
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃網上獨奏比賽2021 大提琴組 金獎及最優秀表現大獎 2A 李非柔
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃-網上獨奏比賽2021 敲擊幼苗組-金獎 2B 梁曦曈
10月 音樂   香港學校音樂培訓計劃網上獨奏比賽 雙簧管幼苗組 銅獎 2E 林玥澄
10月 音樂   Musikschule Programm Hong Kong(MPHK) Online Solo Competition 2021 Best Performance Award - 中提琴中階組 3A 張心悦
10月 音樂   The 5th (Taiwan) Asia. Aegean Sea Music Competition 2021 (Hong Kong Preliminary Round) First Place (Piano Open Class B) 3C  羅旨言
10月 音樂   The IV International List Ferenc Competition (Hungary-Budapest) (Piano & Strings) Second-runner up (43-VN Violin Children Category A) 3C 羅旨言
10月 音樂   International Global Music Talent Contest 2021 Third Place (Violin-Junior Distinction Award II) 3C 羅旨言
10月 音樂   香港學界音樂會賽2021 小學初級組豎琴 銀獎 3D 張芷昕
10月 音樂   我是小歌手-全港兒童歌唱比賽 冠軍 3E  黎卓祈
10月 音樂   Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition Second 2D 伍亭瑧
10月 音樂   2021北美加拿大音樂節暨鋼琴、聲樂比賽 First 2D 伍亭瑧
10月 音樂   ASIA PACIFIC OUTSTANDING YOUTH PIANO COMPETITION MERIT 1E 伍殷嬉
10月 音樂   第十三屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 幼兒中級組 季軍 1C 周子瑤
10月 電腦   國際青少年創科奧林匹克大賽2021 遊戲編程項目初小組-冠軍 3C 招采琳及家長
10月 體育 游泳 香港業餘游泳總會第三組分齡游泳比賽 女子8歲或以下50米自由泳 金牌 3B 鄧鈊潁
10月 體育 游泳 香港業餘游泳總會第三組分齡游泳比賽 女子8歲或以下50米蛙泳 金銀牌 3B 鄧鈊潁
10月 體育 舞蹈 2021亞太才藝舞蹈精英杯 銀奬 3A  陳懿樂
10月 體育 游泳 DS鐵靈自信自強普及水陸運動小鐵人嘉年華 100四式混合 冠軍 3E 李朗晴
10月 體育 游泳 DS鐵靈(自信自強)普及水陸運動小鐵人嘉年華 50自由式 冠軍 3E 李朗晴
10月 體育 游泳 屯門盃分齡少年游泳賽2021 50背泳 季軍 3E 李朗晴
10月 體育 游泳 屯門盃分齡少年游泳賽2021 50自由式 冠軍 3E 李朗晴
10月 體育 空手道 Fight疫一派空手道技巧強化暨競技賽 季軍 1B 許依晴

                                                                                                            

                                                                      

月份 科目 項目 獎項 班別 姓名
12月 中文   智愛中文閱讀平台 金獎 2A 駱芷敏
12月 中文   智愛中文閱讀平台 金獎 2B 陳希璿
12月 中文   智愛中文閱讀平台 金獎 2B 黃芊榣
12月 中文   智愛中文閱讀平台 白金獎 2C 陳紫翎
12月 中文   智愛中文閱讀平台 金獎 3A 羅藹懿
12月 中文   智愛中文閱讀平台 金獎 3D 劉可仁
12月 中文   智愛中文閱讀平台 金獎 3E 劉可澄
12月 中文   2021年度全港小學徵文比賽 5E 劉衍悅
12月 普通話   第十一屆全港兒童普通話朗誦比賽 狀元盃 亞軍 1C 呂卓穎
12月 普通話   青年兒童朗誦家大賽2021 普通話-初級組 3B 劉璦嘉
12月 普通話   2021香港闪耀之星朗诵比赛 普通话散文读诵 中小组 冠军 3E 劉思琦
12月 English   Hong Kong Youth Talents Development Association 1st Speech Festival P1-P2 English Solo Speech Champion 1C 余若霖
12月 English   12th Global Children and Youth English Recitation Competition 1st Runner Up 1C 余若霖
12月 English   Hong Kong Youth Talents Development Association 1st Speech FestivalP1-P2 English Solo Speech 2nd Runner Up 1D  李熒殷
12月 English   全港兒童認字大賽 高級組 (英文) - 冠軍 1D  徐綽盈
12月 English   Reading i-Learner (English) Fantastic Reader / Super Reader Award / Achievement with Excellence 2A 駱芷敏
12月 English   The 6th Story Writing Competition Category Award 2B 黃芊榣
12月 English   The 6th Story Writing Competition 1st Runner Up 3D 張芷昕
12月 English   The 6th Story Writing Competition Merit Prize 4E  陳思彤
12月 English   SOW Creative Writing Competition Commendable Award 5A 駱穎彤
12月 數學   Hong Kong Cup Bronze Medal 1A  梁熙妍
12月 數學   全港數學盃挑戰賽 殿軍 1C 余若霖
12月 數學   2021香港數學及奧數公開賽 銅獎 2E 何紫妤
12月 數學   2021香港數學及奧數公開賽 銀獎 2E 何紫妤
12月 數學   2021香港數學及奧數公開賽 冠軍 5C  梁芮甯
12月 音樂   The 2nd Bangkok International Piano Competition Sliver Prize 1A 劉樂遙
12月 音樂   Hong Kong Professional Piano Education Academy Outstanding Piano Student Award 1C 周子瑤
12月 音樂   ASIA KIDS TALENT 2021 3rd MUSIC CONTEST - VOCAL CHAMPION 1D  徐綽盈
12月 音樂   ASIA KIDS TALENT 2021 3rd MUSIC CONTEST - DRUM KIT 1st RUNNER UP 1D  徐綽盈
12月 音樂   ASIA KIDS TALENT 2021 3rd MUSIC CONTEST - PIANO 2nd RUNNER UP 1D  徐綽盈
12月 音樂   第十屆國際兒童及青少年鋼琴大賽(小一至小二組)(環協盃)冠軍 1E 陳善姿
12月 音樂   第三屆小小演奏家鋼琴比賽(小一至小二組)冠軍 1E 陳善姿
12月 音樂   73 rd HK Schools Music Festival - Vocal SoloGold Award 2A 許閔晴
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021小提琴 幼苗組 銀獎 2A 駱芷敏
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021長笛幼苗組 -銅獎 2B 符凱喬
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽 2021 長笛 幼苗組 銅獎 2C 黃懿心
12月 音樂   參加香港學校音樂培訓計劃網上獨奏比賽小提琴 幼苗組(優異奬) 2D  鄭晞彤
12月 音樂   VMEB Video Competition (Autumn) (Hong Kong Region 2021) Violin Grade 3 1st Runner-up 3A 辛泳儒
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021單簧管 初階組 金獎 3B 王朗宜
12月 音樂   International Fringe Music Competition 2021 ABRSM/Trinity Grade 4 Piano Class Second Honour 3C 蘇昱云
12月 音樂   10th Global Children and Youth Piano Competition Distinction Award 3C 蘇昱云
12月 音樂   IYMC Star of Tomorrow Competition 2021 1st Place - Harp Age Group - Aged 8 or below 3D 張芷昕
12月 音樂   IYMC Star of Tomorrow Competition 2021 2nd Place - Harp Grade 6 3D 張芷昕
12月 音樂   8th Global Children's and Youth Percussion Competition group P.3-4Champion 4A  陳愷嵐
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽小提琴 高階組 金獎 4C   張倩熒
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽小提琴 中階組(銀獎) 4C  鄭紫彤
12月 音樂   全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽(P4-P6) 管弦樂組 亞季 5A 張雅媛
12月 音樂   IYACC第12屆音樂比賽 金奬 5A 駱穎彤
12月 音樂   首屆卡莉娜貝爾國際鋼琴大賽 優異奬 5A 練蕊菲
12月 音樂   International Youth Stars of Tomorrow Competition 2021 String Group - Cello Grade 5 (2nd Place) 5A 張雅媛
12月 音樂   2021 HKNTP 全港學生弦樂比賽 大提琴Grade 3 and Grade 4 (Silver) 5A 張雅媛
12月 音樂   聯校音樂大賽2021 小學聲樂獨唱 初級組 金獎 5D  高韻凝
12月 音樂   The 8th Hong Kong International Music Festival Chinese Ensemble Primary Level Winner 5E 葉樂祺
12月 音樂   香港學校音樂培訓計劃 網上獨奏比賽2021敲擊 高階組 金獎 6E 張殷熙
12月 視藝   全港兒童填色創作大賽 冠軍 1B  林昭言
12月 視藝   Asia Kids Talent 2021 Mid-Autumn Festival Painting Contest Excellent Award 1C 周苡希
12月 視藝   全港兒童繪畫創作比賽 殿軍 1D  林昭攸
12月 視藝   第三屆 515國際家庭日 全港青少兒繪畫比賽 銀獎 1E 羅子穎
12月 視藝   香港青少年兒童繪畫大獎賽2021 銀獎 2A  駱芷敏
12月 視藝   小紅熊童樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽202 1兒童組 銀獎 2B 曹希慈
12月 視藝   第十屆 I Love Summer 兒童創作比賽2021(環保袋設計) 小童組 銅獎 2B 曹希慈
12月 視藝   第11屆香港藝術菁英繪畫比賽-彩繪夢想 亞軍 2B 曹希慈
12月 視藝   IYACC The 13th International Open Visual Arts Competition Age division: 7 , Theme group: My Family, Silver Award 2C 黃懿心
12月 視藝   星島雜誌第八屆全港兒童繪畫-西洋畫 二等獎 3A 羅仲琪
12月 視藝   Asia Kids Talent 2021 Mid-Autumn Festival Painting Contest 1st Runner up 3C 蘇昱云
12月 視藝   第十屆 I Love Summer 兒童創作大賽2021 銀獎 3D 郭量愉
12月 視藝   IYACC 國際青少年文藝培訓中心 亞軍 4D   何樂瑤
12月 視藝   香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童繪畫大獎賽2021 金獎 5A 駱穎彤
12月 視藝   Lawrence Technological University Robofest Hong Kong Gold Award 5A 黎昭彤
12月 視藝   IYACC THE 13TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION BRONZE AWARD 5A 張雅媛
12月 視藝   盛夏遊日物語繪畫比賽 小學組 最優秀獎 5A 駱穎彤
12月 視藝   第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽 少年組 二等獎 5E 劉衍悅
12月 視藝   2021體育盛事填色及繪畫比賽 冠軍 5E 黃心悠
12月 視藝   IYACC 國際青少年文藝培訓中心 季軍 6D  何樂晞
12月 視藝   香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童繪畫大獎賽2021 銀獎 6E 馮子翹
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 一年級 優異獎 1A  許可澄
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 一年級 亞軍 1A  馮靖閑
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 一年級 優異獎 1B  張煦靈
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 一年級 季軍 1C  李喜兒
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 一年級 優異獎 1D  尹鐛瑤
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 一年級 冠軍 1E 陳善姿
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 二年級 冠軍 2A 馮枷茵
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 二年級 優異獎 2A  譚希瑤
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 二年級 優異獎 2C  林倬遙
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 二年級 亞軍 2D  羅瑋翹
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 二年級 季軍 2E  盧芷葵
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 二年級 優異獎 2E 王梓宜
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 三年級 冠軍 3B  馮頌僖
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 三年級 優異獎 3B 王朗宜
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 三年級 亞軍 3D 張芷昕
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 三年級 季軍 3D  崔敏悅
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 三年級 優異獎 3D 郭量愉
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 三年級 優異獎 3E  李朗晴
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 優異獎 4B  李洛瑤
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 亞軍 4C  張倩熒
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 季軍 4C  梁溱晴
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 冠軍 4D  鄧綽瑤
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 優異獎 4D  黃心瑜
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 優異獎 4E  李樂彤
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 五年級 冠軍 5A  駱穎彤
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 五年級 亞軍 5A  王詩喬
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 四年級 季軍 5A  張凱喬
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 五年級 優異獎 5C  鄭海霖
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 五年級 優異獎 5C  周子琪
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 五年級 優異獎 5D  高韻凝
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 六年級 亞軍 6B  董諾澄
12月 LME   無煙大搜查工具設計及守戎煙口號創作比賽 優異獎 6B 董諾澄
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 六年級 優異獎 6C  黎曉霖
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 六年級 冠軍 6D  茅睿
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 六年級 季軍 6E  陳彥瑜
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 六年級 優異獎 6E  杜明憲
12月 LME   2021-2022年度感恩書簽設計比賽 六年級 優異獎 6E  盧巧昡
12月 宗教   2021年兒童讀經比賽及生活實踐 青苗組 嘉許狀 6E 陳彥瑜
12月 體育 游泳 2021 年九龍區小飛魚水運會 5-6歲 25米蛙泳 季軍 1A 賴榮恩
12月 體育 舞蹈 2021亞太才藝舞蹈精英杯盃 - 爵士舞(8-11歲) 銀獎 1C 余若霖
12月 體育 網球 香港網球總會 中國通海金融紅球網球比賽2021 U6女子單打 冠軍 1E 阮姿霖
12月 體育 游泳 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)女子8歲 100米自由泳 冠軍 3E 李朗晴
12月 體育 游泳 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)女子8歲 50米蝶泳 亞軍 3E 李朗晴
12月 體育 游泳 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)女子8歲 50米蛙泳 第五名 3E 李朗晴
12月 體育 跆拳道 香港跆拳道勵進會 跆拳道品勢比賽2021 冠軍 5B 梁曦彤
12月 體育 游泳 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)女子9歲 200m個人四式 季軍 5E 吳雨芯
12月 體育 舞蹈 International Youth Dancer  Competition Level 2 Jazz Small Group Silver Award 5E 周倬妤
12月 體育 舞蹈 International Youth Dance Competition Level 2 Jazz Duo/Trio Silver Award  5E 周倬妤
12月 體育 舞蹈 Hong Kong Children's Dance Competition Star Gala Gold -Rank 1 5E 周倬妤
12月 體育 舞蹈 IDO Continent VS Continent Championships - Performing Arts (Jazz) Gold Medallion 5E 周倬妤
12月 體育 羽毛球 2021北區第三十五屆分齡羽毛球比賽 女子青少年羽毛球單打 11-12歲 FH組 殿軍 6A 李巧翹
12月 體育 舞蹈 第六屆國際兒童及青少年舞蹈比賽 網上最具人氣金獎,第六屆國際兒童及青少年舞蹈比賽 冠軍 6C 霍貝祺
12月 體育 游泳 第一組短池分齡游泳比賽 第二節50米蛙泳 冠軍 6C 姚沁言
12月 體育 游泳 第一組長池分齡游泳比賽 第一節200米個人四式混合泳 冠軍 6C 姚沁言
12月 體育 游泳 第二組長池分齡游泳比賽 第三節100米自由泳 冠軍 6C 姚沁言
12月 體育 游泳 第三組長池分齡游泳比賽 第三節50米自由泳 冠軍 6C 姚沁言
12月 體育 游泳 慶祝香港回歸游泳錦標賽(2021)女子10歲 50米蛙泳 銅牌 6E 俞灼昀
12月 體育 舞蹈 6th Global Children's and Youth Dance Competition Champion and Most Popular Award Gold Award 6E 陳懿曈
12月 體育 舞蹈 2020世界亞洲舞蹈大賽(香港區) 少年民族舞(群舞) 季軍 6E 李天恩
12月 其他   Dalton Cup Chess Tournament Female Champion 1C 余若霖